Жестокий мир

Объявление

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!______________________________________________________________________________________________________________Жестокий Мир



Приветствуем всех жителей и гостей "Жестокого мира!!!" Если вы ещё не зарегистрировались, то скорее сделайте это! Назабудьте отсавить свою Анкету
Важная информация:
На нашем форуме постоянно будут выставляться новые фики и другое творчество жителей нашего мира! Самое приятное, то что на написание фиков нет никаких правил!!!
Сценарий:
Наш форум - пристанище тех, кто ХОЧЕТ. Жестокий мир – то, ради чего ты живешь в этом безжалостном мире. То, ради чего ты играешь в эту игру под названием жизнь. Творчество, философия, ваши пристрастия и тайные желания, пишите, читайте, воплощайте, реализуйте это здесь! Границ для вашей фантазии нет!!! То, что не просто веселит и развлекает, а делает тебя сильнее…Покажем этому жестокому миру!
Рекламу своего форума можно оставить у нас в темке – "Реклама!!". Так как у нас реклама взаимная, наша реклама должна появится на вашем форуме. Проверить это нетрудно, так, что если условия данные не будут выполнены, мы вынуждены будем удалить ваше сообщение. Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жестокий мир » Обсуждения » Самое самое в литературе для вас..


Самое самое в литературе для вас..

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я предлагаю погрить о том, что вы больше всего любите почитать. Причем не просто перечислить, а и еще и объяснить why? Что ж справедливо будет если начнем с нас с маркизом...

0

2

Кхем, ну и великий зануда вы мистер Метрим))))
Я люблю читать историю(России), какое бы название на книге не стояло. Я думаю это мне помогает мне во всем, я не только люблю и мне интересно, ещё и пригождается...
Ну, вот и я занудничаю! Собрались умы)))  :P

0

3

Фэнтези и я – это две неразрывно связанные вещи. Это по сути мой главный духовный наставник. Сказка учит добру детей, фэнтези учит жизни подростков и взрослых. Я уже просто не воспринимаю всерьез людей, которые считают, что данный стиль в литературе это баловство и развлечение.  Все то, что есть у классиков есть и у фантастов только под легким гримом магии (или чего-то в этом роде). Согласитесь, многим гораздо интереснее и приятнее читать про преданность и самопожертвование во Властелине Колец, чем в Войне и мире. Про любовь и верность в Колесе Времени, чем в Евгении Онегине. О взрослении подростка в Мальчике и Тьме, чем в Детстве. Про сопротивление социуму в Темном эльфе, чем в Горе от ума и т.д. К счастью этот мир достаточно велик, множество авторов хороших или лажовых но здесь уже на вкус и цвет. Ежели найдутся единомышленники пообсуждаем ту тему в деталях.

Исторический роман – здесь постоянно жалуются на то, что авторы изменяют некоторые моменты, привирают или приукрашают историю. На мой взгляд, суть исторического романа или детектива донести атмосферу той эпохи. Вот с этим играться не стоит. В этом плане мне очень нравится М.Ефремов и его Таис Афинская и На краю Ойкумены. Просто очень интересно понять, как время и сознание людей влияли друг на друга.

Ужасы, триллеры. В этом жанре на мой взгляд главное не затянуть и не переборщить. Людская психология тонкая вещь просто стадо зомби её не испугает. Здесь я могу отдать должное Стивену Кингу (правда меня бесят его вечные ссылки на вещи понятные только пожилым америкосам), Эдгару По (немного старомодно, но есть бессмертные творения) и некоторым другим челам, которые умеют вникнуть вглубь и если не испугать, то заинтриговать читателя.
So, думаю если найдутся желающие можно будет побазарить на эту тему и поделится ссылками и впечатленями…

0

4

Фантастика и фэнтези... Потому что иногда хочеться оторваться от реальности... реальный мир слишком неполноценен...

0


Вы здесь » Жестокий мир » Обсуждения » Самое самое в литературе для вас..